Бывший премьер-министр Италии снял в TikTok анекдот про себя и Путина

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони выложил короткое юмористическое видео про себя, президентов России и США и Папу Римского, как сообщила газета Il giornale.

Анекдот, который Берлускони опубликовал в TikTok, это классическая история про самолет: в видео он шутит о том, как Байден, Путин, Папа Римский, его помощник и сам Берлускони оказываются в падающем самолете над океаном. На пятерых человек, конечно, оказывается только четыре парашюта. Политики берут по одному, но назвавшийся «самым умным из них» Берлускони случайно хватает чужой рюкзак, поэтому спасается и Папа Римский, и его помощник.

Политика партии Сильвио Берлускони «Вперед, Италия» рассчитана на молодежную аудиторию, и в нее входит активное ведение социальных сетей ее лидера. После отставки предыдущего премьера 21 июля президент Италии Серджо Матарелла декретом распустил парламент до новых выборов в правительство Италии 25 сентября. К выборам Берлускони собирается еще более активно освещать для молодежи свою политическую программу.