Запах тропического фрукта заставил людей пересесть на другой воздушный рейс в Стамбуле

Самолету, который направлялся из Стамбула в Испанию, пришлось совершить экстренную посадку. Причиной этому послужил вонючий тропический фрукт в багажном отсеке, из-за которого сработал датчик.

Запах тропического фрукта заставил людей пересесть на другой воздушный рейс в Стамбуле

Фото: pxhere.com

Рейс Стамбул-Барселона пришлось приостановить из-за сигналов датчика в самолете в грузовом отсеке. Кто бы мог подумать, что причиной этому послужит дуриан, который кто-то из пассажиров решил захватить с собой с отдыха. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал TRT Haber.

Дуриан известен тем, что выглядит он весьма безопасно, но стоит его разрезать, как сера, которой у этого растения в избытки, при соединении с воздухом окисляется и дает тошнотворный запах. Но есть и поклонники необычного фрукта.

В кабину самолета поступил сигнал с датчиков в багажном отсеке. Управляющие самолетом люди и следящий за безопасностью на борту персонал решили прервать полет и вернуться в пункт вылета. Сложно представить удивление на лицах проверяющих, когда они узнали, что датчики сработали из-за тяжелого запаха фрукта.

Пассажиры этого рейса были вынуждены отправится в Турцию другим самолетом.

Ранее «Bzzz» сообщал, что три раза в неделю с середины марта жители и гости Москвы смогут осуществлять перелеты в Баку и Гянджа. Авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» открывает перелеты для граждан столицы и Петербурга.