В Роскачестве рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты

Специалисты Роскачества проверили восемь сервисов по бронированию билетов и исследовали два расхожих утверждения о времени их выгодной покупки.

В Роскачестве рассказали, когда выгоднее покупать авиабилеты

pxhere.com

Эксперты Роскачества выяснили, что покупка авиабилетов в ночное время может обойтись дешевле, чем днём, сообщила замруководителя организации Елене Саратцева, чьи слова приводит «Сенсаций.Нет». В ходе исследования, по ее словам, также выяснилось, что «миф» о приобретении авиабилетов в разные дни недели все-таки является «мифом».

Исследование проводилось на восьми популярных сервисах по бронированию билетов, при этом проверялись более чем 140 показателей, большинство из которых связаны с функциональностью мобильных приложений. 

По результатам исследования, эксперты признали три лучших сервиса: Aviasales, Яндекс и Ozon. Однако эксперты обратили внимание на несовершенства в сфере безопасности персональных данных и полноты информации одного из сервисов – «Купи билет». В частности, он не предоставляет покупателям информацию об условиях возврата средств при бронировании авиабилетов.