В кинотеатрах стартовал прокат подростковой мелодрамы «Голова-жестянка» режиссёра Капитонова

Главной героине дали необычное прозвище – её называют «Жесть». Имя говорящее: прямо в начале картины она попадает в неприятное происшествие.

В кинотеатрах стартовал прокат подростковой мелодрамы «Голова-жестянка» режиссёра Капитонова

В российских кинотеатрах с восьмого июня можно посмотреть мелодраму «Голова-жестянка» о подростковой любви. Фильм снял режиссёр Иван Капитонов по повести писательницы Серафимы Орловой, пишет ресурс «Государственные новости».

Главная героиня Женя по прозвищу «Жесть» идёт к заброшенному зданию вместе с парнем-одноклассником по фамилии Приходько. Там Женя неудачно падает и получает сотрясение мозга и перелом ноги. Но на этом неприятности 16-летней главной героини не заканчиваются: Приходько её бросает.

В самый напряжённый момент жизни на помощь Жене приходит куратор робототехнического кружка. После этого режиссёр показывает жизнь девушки ретроспективно – использует её воспоминания, которые и появляются на экране.

Как отмечает редактор издания «Сенсаций.Нет» Серафима Васильева, которая уже посмотрела работу, именно подход с флешбеками Жени делает фильм особенно «живым». Кроме того, они подчёркивают урбанистические отсылки.

Отмечается, что Капитонову удалось погрузить зрителя в сложную жизнь девочки-подростка. Образ Жени на экране воплотила 19-летняя Варвара Володина.