При землетрясении в Турции погибли 1 014 человек

Подземные волнения были зафиксированы в столице Турции Анкаре. Подземные волнения также ощутили жители соседних стран. Общее число жертв, которые погибли в результате подземной грозы, в настоящее время достигло почти 1,5 человек.

При землетрясении в Турции погибли 1 014 человек

Фото: pxhere.com

Днем местные жители начали ощущать подземные толчки столице Турции Анкаре. По словам некоторых жителей, движение земли ощущались и в окрестностях города. Об этом сообщает РИА Новости.

Данных о силе землетрясения в Анкаре и пострадавших пока нет. Местные сейсмологи предполагают, что второе трясение было магнитудой 7,6.

Напомним, что рано утром 6 февраля в нескольких провинциях на юге Турции произошли сильные волнения земной коры. Магнитуда землетрясения составила 7,4. Сомой мощной магнитудой землетрясения является 10. Число погибших уже превысило 1 000 человек, были разрушены 2,8 зданий.

Также подземная гроза охватила Сирию, где уже погибших насчитывается 326 человек, а пострадали 1042 человека. Также землетрясение спустилось на территорию Ливана в столицу Бейруте.

Как сообщал директор Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН Петр Шебалин РИА Новостям, возможно, что землетрясения в Турции и Сирии продляться еще несколько дней, а возможно и недель.